TIME2026-08-18 10:11:57

lazada账号接码网[276Z]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 中国移动短信详单内容怎么查
资讯
中国移动短信详单内容怎么查
2025-11-04IP属地 美国0

查询中国移动短信详单内容的步骤如下。

1、打开移动惠生活APP,进入“我的”界面。

2、在“我的服务”中,点击“详单查询”。

中国移动短信详单内容怎么查

3、在详单查询页面中,选择想要查询的日期并点击查询按钮,注意需要接收验证码进行验证。

4、进入查询结果页面后,可以查询到短信的详单内容。

还可以通过以下方式查询短信详单:

1、使用手机号码登录中国移动官网后,点击“查询服务”-“详单查询”-“短信详单”,输入短信验证码后即可查询。

中国移动短信详单内容怎么查

2、发送短信“CXMX”到中国移动客服热线,会收到链接,点击链接即可查询。

3、前往当地的中国移动营业厅,提供身份证原件及手机号码进行查询。

方法供参考,建议根据具体情况选择最适合的方式进行查询,同时请注意保护个人隐私和信息安全。